Manufacture de Valentine à Saint Gaudens

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Ensemble en porcelaine, à décor floral polychrome dans des réserves sur fond bleu et blanc à décor or, comprenant: Une théière, un sucrier couvert, deux tasses à thé et soucoupes, deux grandes tasses, une assiette, un bol et une paire de petits légumiers couverts (l'un accidenté). XIXème siècle (variantes)