PARIS

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
PARIS
Deux tasses ovoïdes et une soucoupe, l'une à décor polychrome de paysage animé, l'autre à décor en camaïeu orangé de petits paysages dans des médaillons ovales cernés de filet noir et or. Début du XIXème siècle. H.: 7 cm. Usures