CREIL-MONTEREAU - Lot 150

Lot 150
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 5 800EUR
CREIL-MONTEREAU - Lot 150
CREIL-MONTEREAU Ensemble soixante assiettes plates et dix-sept assiettes à potage du service Rousseau à décor polychrome de volatiles, poissons, insectes, et fleurs. Dix-huit assiettes marquées: Toy et Leveillé, 10 rue de la Paix Cinquante-neuf assiettes marquées: E. Leveillé, 74, Bv Haussman. Fin du XIXème siècle. D.: 24 cm. Un éclat sur une assiette à potage