Bordeaux (Manufacture de Vieillard)

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 650EUR
Partie du service Japonais à décor polychrome de poissons, volatiles, coléoptères, canards, hérons, dindons parmi des fleurs, comprenant un grand ovale (L. 57 cm, une petite fêlure), un petit ovale (L. 34 cm),un plat rond (D. 31 cm), quatre assiettes (D. 25 cm) et deux raviers demi-lune (L. 24 cm, l'un accidenté). Marqué dans un cachet rectangulaire au revers. Fin du XIXème siècle, vers 1870