Paul ou Hippolyte FLANDRIN (1811 - 1902)... - Lot 6 - Kahn & Associés

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 550EUR
Paul ou Hippolyte FLANDRIN (1811 - 1902) ou (1809 - 1864) Académie d'homme en pied Huile sur papier (quelques pliures, petites traces d'accident, agrandi horizontalement dans la partie supérieure, restaurations) 62 x 40 cm On joint une seconde étude d'académie d'homme en pied à l'huile sur papier (pliures et manques) annotée à deux reprises "février 1833" (62 x 30,2 cm)