Lot n° 287
Estimation :
3000 - 5000
: 2 800EUR
Commode de forme mouvementée en noyer, ouvrant... - Lot 287 - Kahn & Associés
Commode de forme mouvementée en noyer, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants galbés, les pieds antérieurs en pied de biche. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor Rocaille. Travail régional d'époque Louis XV (restaurations). 88 x 122 x 67 cm.