FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Lot 168
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 19 000EUR
Rhinocéros, 1981 Epreuve en bronze émaillé bleu Fonte d'édition de Artcurial, Justificatif de tirage, numéroté 74/150, Signé des initiales et daté 81 sur une plaque. Haut.: 24 cm env. (quelques usures et légers enfoncements) Dans son coffret d'origine