Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 149
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Portrait de femme Huile sur carton contrecollé sur toile Porte le cachet des initiales en bas à droite 35 x 29 cm (restauration) Bibliographie: Louis Valtat, catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1869-1952, Jean Valtat, éd. Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, oeuvre décrite sous le n°631 et reproduite p. 71