Ernest CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Pichet en grès brun à cors cylindrique galbé et anse latérale détachée. Décor en frise de vol de canards, émail vert rehaussé de dorure (petits éclats de surface) Signé du cachet frappé en creux. Haut. 21 cm.