Jean giraudoux

Lot 289
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 350EUR
Jean giraudoux
Amphytrion 38. Grasset, 1929. In-12 br. Édition originale sur Madagascar. Joint Bella. Grasset, 1926. In-12 br. Édition originale sur japon. L'École des indifférents. Grasset, 1911. In-12 br. Édition originale Combat avec l'image. Illustration de Foujita. Émile-Paul frères, 1941. In-8 br. Édition originale L'Apollon de Bellac. Dessins de Mario Andreu. Grasset, 1947. Édition originale sur Montval. Les cinq volumes