ANTOINE DE PLUVINEL

Lot 154
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 350EUR
ANTOINE DE PLUVINEL
L'Instruction du Roy, en l'exercice de monter à cheval. Paris, Au dépent de Crispin de Pas, 1625; In-folio, veau blond orné de l'ép. Un titre sur double page, 3 portraits (sur 4, sans le portrait de Pluvinel) et 53 planches gravées à double page. Reliure élégante, restaurée, importante mouillure. Accident avec manque sur la reliure sur les 15 premiers feuillets