BOILEAU

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
BOILEAU
Oeuvres. Paris, David et Durand, 1747. 5 vol. in-12, veau blond, dos à faux nerfs ornés, pièces de titre et de tom. en mar. rouge ou vert, triple filet doré sur les plats, tr. dorées. Bel édition, l'ex. est complet du portrait et des 6 fig. de Cochin. Restaurations à la reliure