ANCIEN RÉGIME: Ensemble de 5 L.A.S: brevet... - Lot 82 - Kahn & Associés

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
ANCIEN RÉGIME: Ensemble de 5 L.A.S: brevet daté de 1610; Lettres Conseillers d'ÉTAT daté 1646, sous la régence d'Anne d'Autriche, et signé Louis, du secrétaire de la main, et Le Tellier; brevet de nomination daté du 6 juillet 1699, signé Louis, du secrétaire de la main et Le Tellier, marquis de Barbezieux; Brevet de nomination daté du 15 novembre 1701, signé Louis, du secrétaire de la main et Chamillard; Brevet de nomination daté du 7 février 1748, signé Louis du secrétaire de la main, et Le Voyer d'Argenson