Lot n° 256
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
Pendule squelette ronde directoire en bronze... - Lot 256 - Kahn & Associés
Pendule squelette ronde directoire en bronze doré à quatre colonnes, cadran annulaire chiffres romains, émaillé bleu et étoiles dorées à la périphérie (très habilement restaurée). Très bon état général d'époque y compris du mouvement. H : 39 cm - Diamètre : 14,7 cm