Importante coupe en porcelaine de Canton... - Lot 233 - Kahn & Associés

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Importante coupe en porcelaine de Canton à décor en médaillons alternés de scènes de palais, d'oiseaux et végétaux. Chine, fin du XIXe siècle. Monture en bronze dorée de style Louis XVI. H : 32 cm - D : 47 cm