Lot n° 153
Estimation :
500 - 700
: 800EUR
Baromètre thermomètre de forme violoné en... - Lot 153 - Kahn & Associés
Baromètre thermomètre de forme violoné en en bois laqué dans le goût du vernis Martin à décor de guirlandes de fleurs polychromes sur fond mordoré. Riche ornementation de bronzes à décor Rocaille. Style Louis XV, vers 1900. H.: 113 - L.: 30 cm.