EBERS (George)

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
EBERS (George)
L'Egypte, Alexandrie et le Caire ; Du Caire à Philae. Paris, Firmin Didot, 1880 - 1881 ; 2 vol. in-folio, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, têtes dorées. (Reliure de l'époque) Remarquable iconographie plans, dessins H.T. et in-texte.