DORGELES (Roland)

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
DORGELES (Roland)
Les Croix de bois. Le Cabaret de la belle femme. Le Réveil des morts. Paris, Redier, s.d., 3 vol. in - 8°, demi- maroquin gris à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couv. et dos cons. Reliure de SEMET et PLUMELLE. Un des 1060 Ex. num. sur Vélin « Manufacture Royale de Vidalon » Les Croix de bois est ill. de 8 eaux-fortes de André FRAYE. Le Réveil des morts est ill. de 8 lithographies de Paulette HUMBERT. Le Cabaret de la belle femme est ill. de 8 eaux-fortes de Jacques SIMONS.