COURTELINE (G)

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
COURTELINE (G)
Les Gaités de l'escadron. P., Javal et Bourdeaux, 1926 ; grand in - 8°, demi-maroquin violet à coins. Couv. et dos cons. Reliure de Et. JEAN. 16 Ill. en deux états de Joseph HEMARD. Un des 440 ex. num, sur vélin de rives.