ROBIDA (A.)

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 360EUR
ROBIDA (A.)
L'Ile des Centaures. Paris, Laurens, s.d. (1900), petit in - 4° br. Couv. de l'éd. Textes et dessins de ROBIDA. Page du faux titre illustrée d'un beau dessin de ROBIDA figurant un centaure cuirassé, et enrichi d'un bel envoi mss. signé et daté 6 octobre 1912 à son cher petit Philippe BOUCHER.