BRUE

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
BRUE
Atlas Universel de Géographie ... Paris, Chez l'auteur, 1828 ; grand in-folio, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, reliure du XIXème) Bel ex. de cet atlas, complet des 65 planches portant toutes le cachet à froid de l'auteur. Toutes les cartes sont en coul., imp. sur vélin fort.