MILTON (John)

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
MILTON (John)
Le Paradis perdu, poème héroïque traduit de l'Anglois, avec les remarques de M. Addisson. Genève, 1777 ; 3 vol. in - 24, plein maroquin rouge, triple filet doré sur les plats, dos lisse à décor de fleurons dans des caissons, pièces de titre et de tomaison de mar. vert, tranches dorées. Reliure de l'époque. Agréable ex. publié, en fait, à Lyon, bien complet du portrait gravé en front par N. DELAUNAY.