HEINSIUS (Daniel)

Lot 54
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
HEINSIUS (Daniel)
Histoire du Siège de Bolduc et de ce qui d'est passé es Pai-Bas unis l'an 1629. Leyde, Elzevir, 1631 ; grand in - 8°, basane brune, dos à nerfs orné, dent. sur les plats, tr. mouchetées. Reliure anc. post. Beaux titre front., 5 cartes et 5 planches dépliantes gravés. De la Bibliothèque de Georges Montandon, avec son ex-libris. La page 139 est numérotée 129, les pages 144 et 162 ne sont pas numérotées.