« Gargouille de la corniche supérieure...... - Lot 37 - Kahn & Associés

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
« Gargouille de la corniche supérieure... Amiens. » dessins au crayon, lavis de gris avec aquarelle et légers rehauts de blanc, daté mars 1851 et signé. Mention manuscrite « Gargouille de la corniche supérieure... Amiens. » dessins au crayon, lavis de gris avec aquarelle et légers rehauts de blanc, daté mars 1851 et signé. Mention manuscrite - 14,5 cm H37- L 25 cm. « Pour LAUGEAIS ». H