Autel de la Chapelle de la Vierge, détail... - Lot 27 - Kahn & Associés

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Autel de la Chapelle de la Vierge, détail du retable, grand dessin plié crayon, plume, encre noire et bleue et lavis de rouge (renforts). Important dessin daté juin 1860 et signé, reprenant avec de nombreuses notes et côtes l'architecture entière de la chapelle. En bas à droite, est représentée la sculpture de l'Annonciation. H 71 cm. 169 cm - L