Gargouille de la corniche supérieure de la... - Lot 26 - Kahn & Associés

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
Gargouille de la corniche supérieure de la Tour Sud, dessin au crayon, encre brune et rehaut (papier froissé, petites déchirures, restaurée), daté mars 1851, signé et dédié à LAUGEAIS, élève de l'architecte. H Gargouille de la corniche supérieure de la Tour Sud, dessin au crayon, encre brune et rehaut (papier froissé, petites déchirures, restaurée), daté mars 1851, signé et dédié à LAUGEAIS, élève de l'architecte. H 29 cm. 15, 5 cm - L