Paire de grands flambeaux en bois sculpté... - Lot 155 - Kahn & Associés

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 640EUR
Paire de grands flambeaux en bois sculpté et doré représentant des victoires ailées soutenant des corbeilles de fruits, debout sur des sphères. Bases en colonnes tronquées peintes en trompe l'œil à l'imitation du marbre. Italie, époque Empire. H : 63 cm. (Eclats, reprises à la dorure et restaurations)