Ensemble comprenant : - Miniature ovale... - Lot 148 - Kahn & Associés

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Ensemble comprenant : - Miniature ovale en cuivre émaillé polychrome représentant Sarah Bernhardt en uniforme dans son rôle dans l'Aiglon, monogrammée EA en bas à droite. 7,5 x 5,5 cm. - Petite coupe baguier en cuivre émaillé à décor polychrome de fleurs dans des réserves soulignées de perles. Monture en laiton doré. H : 7 L : 13,5 cm. Epoque Napoléon III.