Petite pendule religieuse dite capucine en... - Lot 140 - Kahn & Associés

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 440EUR
Petite pendule religieuse dite capucine en laiton, cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Lafitte à Pau. Mouvement à fil. Epoque Empire. H : 24,5 L : 8,5 P : 7,5 cm. Avec son socle en bois noirci et son globe. H totale : 35 cm.