SEVRES Pot à sucre Bouret et son couvercle... - Lot 46 - Kahn & Associés

Lot 46
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
SEVRES Pot à sucre Bouret et son couvercle en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs. Dents de loup or sur les bords et prise du couvercle en forme de fleur épanouie. Marqué. Epoque XVIIIème s. H : 10 cm. (petits éclats en bordure du couvercle)