SAINT CLOUD Petit pot à pommade en porcelaine... - Lot 39 - Kahn & Associés

Lot 39
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
SAINT CLOUD Petit pot à pommade en porcelaine à décor en relief de branches de prunus fleuries. Prise du couvercle en forme de bouton. Monture en argent 950°/°° (1751-1757). Epoque XVIIIème siècle. H : 7 cm., pds brut : 21,4 g. (Petit manque à la monture) Provenance : Hôtel Drouot, Gros Delettrez, 13/06/2023, lot 147.