MENNECY Ecuelle à bouillon couvert et son... - Lot 35 - Kahn & Associés

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
MENNECY Ecuelle à bouillon couvert et son présentoir en porcelaine, à décor en camaïeu violine de paysages animés et ruines antiques. Prise du couvercle en forme de fleur. Marqués. Epoque XVIIIème siècle. H : 11,5 D : 18 cm. (Usures) Provenance : Hôtel Drouot, Audap/de Lamberterie/ Baboin-Jaubert, 08/06/2021, lot 148.