MENNECY Moutardier baril et son couvercle... - Lot 30 - Kahn & Associés

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 210EUR
MENNECY Moutardier baril et son couvercle en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs. Prise en forme de volubilis, marqué. On y joint une cuiller à moutarde en porcelaine à décor polychrome de fleurs (restaurée) Epoque XVIIIème siècle. H : 9 cm. Provenance : J.M. BEALU fils Paris. Hotel Drouot, Thierry de Maigret, 25/06/2021, lot 29.