Lot : - Partie de salon comprenant deux... - Lot 225 - Kahn & Associés

Lot 225
Estimation :
5 - 10 EUR
Result : 20EUR
Lot : - Partie de salon comprenant deux fauteuils d'angle et un canapé deux places en bois laqué vert reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu floral, style Directoire, XXème s. Canapé H : 96 L : 145 P : 62 cm. (éclats) Fauteuils : H : 67-77 L : 64-66 P : 54-53 cm. - Table de service en bois verni, le plateau en faïence à décor polychrome de fleurs, après 1900 H : 71 L : 70 P : 49 cm. Plateau de céramique fracturé, plateau d'entrejambe accidenté, manques)