James RASSIAT (1909-1998)

Lot 80
Estimation :
250 - 350 EUR
James RASSIAT (1909-1998)
Maurice Chevalier en Rolls Royce, Ma pomme c'est moi, Hollywood, Maurice Chevalier en costume et études diverses. Gouache, huile, crayon et encre sur papier. Six feuilles certaines doubles faces dont une signée 40 x 29,5 cm environ