BERNARD GROeTHUYSEN

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
BERNARD GROeTHUYSEN
Origines de l'esprit bourgeois en France. NRF, bibliothèque des idées, 1927. Couv. défraichie, datée 1933. In-8 br. Envoi. Joint. Mythes et portraits. Préface de Jean Paulhan. Gallimard, coll. Les essais, 1947. É. O. SP. Prière d'insérer jointe. Les deux volumes