Athénienne transformée en sellette en acajou... - Lot 357 - Kahn & Associés

Lot 357
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Athénienne transformée en sellette en acajou et placage d'acajou. Elle repose sur un piétement composé de trois montants en colonne, la base en forme de plinthe. Epoque XIXè siècle. (Plateau de marbre blanc veiné gris et urne en bronze patiné rapportés). H.: 90 cm