Paire de fauteuils à dossier plat en noyer... - Lot 310 - Kahn & Associés

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuilles d'acanthe sur fond de croisillons, les pieds et les bras cambrés réunis par une entretoise en X. Anciens fauteuils cannés d'époque Régence (accidents, restaurations et parties postérieures). H.: 96 - L.: 64 cm