Meissen

Lot 233
Estimation :
80 - 120 EUR
Meissen
Tasse et sa soucoupe à décor en camaïeu bleu dit à l'oignon. Marquées: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H: 6,5 cm., diam: 13 cm