PREVOST Jean-Louis (Attribué à) Vers 1750 - après 1810

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
1 - Corbeille de raisin, melon, pêches et branche de cerises sur un entablement. Miniature à l'aquarelle de forme ronde. En bas à gauche J L Prevost. D.: 8 cm. 2 - Corbeille de raisins et pêches. Miniature à l'aquarelle de forme ronde. En bas à gauche monogramme JL P. D.: 8 cm. Cadre en en métal doré et ciselé dans un cadre de forme circulaire en bois naturel et noirci