CANAPE en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 340 - Kahn & Associés

Lot 340
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 350EUR
CANAPE en acajou et placage d'acajou, le dossier droit à léger fronton sculpté d'une palmette flanquée de deux enroulements feuillagés, les accotoirs en crosse, les pieds cambrés. Vers 1820 (accidents et restaurations). Haut. 95 cm Larg. 178 cm