SUITE DE HUIT CHAISES CANNEES de forme mouvementée... - Lot 330 - Kahn & Associés

Lot 330
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
SUITE DE HUIT CHAISES CANNEES de forme mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, cartouches et feuilles d'acanthe, les pieds cambrés. Epoque Louis XV (accidents, restaurations et parties postérieures, notamment quelques pieds). Haut. 96 cm Larg. 49 cm