PAIRE DE FAUTEUILS en noyer, modèle "os de... - Lot 328 - Kahn & Associés

Lot 328
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 320EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en noyer, modèle "os de mouton", le piétement à barreau et entretoise en H, le dossier rectangulaire. Epoque Louis XIV (accidents et restaurations, parties vermoulues). Garniture ce cuir fauve accidentée. Haut. 109 cm Larg. 61 cm