LUSTRE en bronze ciselé et doré composé d'une... - Lot 321 - Kahn & Associés

Lot 321
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 450EUR
LUSTRE en bronze ciselé et doré composé d'une vasque ornée de douze bras de lumière en forme de dauphin, les binets à décor d'écailles, à l'amortissement, une pomme de pin et des feuilles d'acanthe; la partie supérieure à décor d'écailles est ornée de coquilles. Style Empire, monté à l'électricité. Haut. 70 cm Diam. 100 cm