ECUELLE COUVERTE en étain, les oreilles à... - Lot 305 - Kahn & Associés

Lot 305
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 130EUR
ECUELLE COUVERTE en étain, les oreilles à décor Rocaille, le couvercle décoré d'une fris e de coquilles, fleurettes et rocailles, la prise de forme circulaire posée sur un large ombilic à côtes torses. Poinçon de Joseph Lanty, maître à Rodez, 1772. (une oreille ressoudée) Haut. 11 cm Long. aux anses 28,5 cm