PENDULE CAGE en acajou orné de baguettes... - Lot 293 - Kahn & Associés

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
PENDULE CAGE en acajou orné de baguettes de laiton, mouvement à quantièmes, sonnerie au passage des heures et des demies, cadran signé HENNEQUIN A PARIS, suspension d'origine. Deuxième quart du XIXème siècle (petits accidents et manques) Hauteur: 37 Largeur: 23,5 Profondeur: 15 cm