DEUX PIEDS DE LAMPE en porcelaine de Chine... - Lot 287 - Kahn & Associés

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
DEUX PIEDS DE LAMPE en porcelaine de Chine côtelée à décor floral stylisé dans des réserves, réemploi de théières du XVIIIème siècle (accidents et restaurations). La monture en bronze doré à décor de branchages de la seconde moitié du XIXème siècle. Hauteur: 19 cm