Verseuse en porcelaine et émaux palette de... - Lot 245 - Kahn & Associés

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 200EUR
Verseuse en porcelaine et émaux palette de mandarin à décor d'une flotte de navires hollandais. On y joint une petite chocolatière en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de jeunes femmes et enfants sur une terrasse arborée. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Egrenures et restauration. H. 10,5cm.