CHINE

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
CHINE
Deux assiettes à décor polychrome des émaux de la famille verte de phoenix en vol au dessus de pivoines fleuries, l'aile décorée de crevettes et poissons dans quatre réserves sur fond de croisillons vert. Epoque Kanghi (1662-1722). Diam: 24 cm. Fêlure et usures.