DUMAS Alexandre et F. GAILLARDET

Lot 126
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 150EUR
La Tour de Nesles. Drame en cinq actes et neuf tableaux. Paris, Les Amis du Livre, 1901; in-4, demi-veau bleu à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, couverture. G. Luxueuse édition tirée à 115 exemplaires sur papier vélin du Marais pour une société d'amateurs aisés et esthètes présidée par Henri Beraldi. Elle est ornée d'une eau-forte d'après Israël Sylvestre et de 34 COMPOSITIONS D'ALBERT ROBIDA GRAVÉES SUR CUIVRE ET TIRÉES EN COULEURS (dont dix hors texte)